External Awards

第三十屆荃葵青區傑出學生選舉
2020-07-06
優異學生獎
梁僖雯 LEUNG Hei-man (5A)
Upward Mobility Scholarship
2020-06-15
Upward Mobility Scholarship
虞瑋業 YU Wai-yip (5B)
曾善美 TSANG Sin-mei (5C)
Princeton Club of Hong Kong 2020 Book Award
2020-06-15
Princeton Club of Hong Kong 2019 Book Award
林梓穎 LAM Stephanie Tsz-wing (5C)
中國語文菁英計劃 全港中國語文菁英大賽
2020-06-10
中學組 - 優異獎
黃弦慧 WONG Yin-wai (3A)
練瞬恒 LIN Shun-heng, Nicolas (3A)
Nicola and Kenneth Bursary
2020-06-08
Nicola and Kenneth Bursary
孔翠雯 HUNG Chui-man (6A)
Harvard Book Prize
2020-06-08
Winner
何柏賢 HO Park-yin (5C)
Runner-up
楊卓軒 YEUNG Cheuk-hin (5B)
梁芷翹 LEUNG Tsz-kiu (5B)
第十五屆「仲夏夜之夢」2019全港中小學暑期寫作計劃
2020-06-01
傑出文章獎
廖俊豪 LIU Chun-ho (3A)
林舒忻 LAM Shu-yan (3B)
Crossover 創作大獎
林舒忻 LAM Shu-yan (3B)
盧慶銘 LO Hing-ming (2C)
戴怡穎 TAI Yi-wing (3B)
各校最受歡迎文章獎
林樂希 LAM Lok-hei (2B)
盧慶銘 LO Hing-ming (2C)
蔡宇航 CHOI Yu-hong (3A)
伍嘉敏 NG Ka-man (4A)
張皓怡 CHEUNG Ho-yi (4B)
"Balance Diet" Poster Design Competition
2020-05-29
Champion
陳子嘉 CHAN Tsz-ka (4C)
1st Runner-up
彭頌瑩 PENG Chung-ying (5A)
2nd Runner-up
潘嘉瑤 POON Ka-yiu (6B)
Merit Award
饒家豪 YIU Ka-ho (5A)
梁依琳 LEUNG Yi-lam (5D)
黃曉嵐 WONG Hiu-laam (5D)
龔嘉聖 KUNG Ka-shing (4D)
術銘 SHRESTHA Sumin (5D)
The Junior Secondary History e-Reading Award Scheme 2020
2020-05-11
Merit Award
郭展程 KWOK Chin-ching (1A)
江晴心 KONG Ching-sum (1A)
黃樂然 HUANG Lok-yin (1A)
盧穎霖 LO Wing-lam (1A)
梁雯欣 LEUNG Man-yan (1A)
葉啟琛 YIP Kai-sum (1A)
葉慧嵐 YIP Wai-nam (1A)
孫瑩璧 SUEN Ying-bik (1A)
韓諾妍 HON Nok-yin, Hebe (1A)
陳佳希 CHAN Kai-hei (2A)
鍾心瑀 CHUNG Hsin-yu (2A)
霍慧聰 FOK Wai-chung (2A)
林靄瑩 LAM Oi-ying (2A)
李潔楠 LEE Kit-nam (2A)
李宛霖 LEE Yuen-lam (2A)
廖喜悅 LIU Hei-yuet (2A)
馬盈慧 MA Ying-wai (2A)
王卓榆 WONG Cheuk-yu (2A)
程學禮 CHING Hok-lai, Harry (2A)
馮銘康 FUNG Ming-hong (2A)
何冠陞 HO Kwun-sing (2A)
高嘉曦 GAO Ka-hei (3A)
黎信延 LAI Shun-yin (3A)
李晴怡 LI Ching-yee, Myriam (3A)
黃弦慧 WONG Yin-wai (3A)
余亭霖 YU Ting-lam (3A)
劉卓佳 LAU Cheuk-kai (3A)
李栢年 LEE Pak-nin (3A)
孔悅如 HUNG Yuet-yu (3C)
楊雪晴 YEONG Suet-ching (3C)
葉皓喬 IP Ho-kiu (3C)
黃卓謙 WONG Cheuk-him (3C)
楊祐睎 YEUNG Yau-hei (3C)
嚴上傑 YIM Sheung-kit, Cedar (3C)
鄭子超 CHENG Tsz-chiu (3D)
許子淳 HUI Tsz-shun (3D)
郭晴熹 KWOK Ching-hei, Tiffany (3D)
李心悅 LEE Sum-yuet (3D)
鄧靖翹 TANG Ching-kiu (3D)
The Wharf Hong Kong Secondary School Art Competition 2019-2020
2020-05-08
"Museum and the City" Special Award
白宇 BAI Yu (5D)
Merit Award
白宇 BAI Yu (5D)
A.S. WATSON GROUP Hong Kong Student Sports Awards
2020-05-01
屈臣氏集團香港學生運動員獎
區凱婷 AU Hoi-ting (5C)
CYC Member Merit Award Scheme
2020-04-15
中學初級(綠色徽章)
梁皓心 LEUNG Ho-sum (4A)
林芷瑩 LAM Tsz-ying (4B)
何御韜 HO Yu-to (4C)
黃暐霖 WONG Wai-lam (4D)
中學基本級(黃色徽章)
孫瑩璧 SUEN Ying-bik (1A)
黎馨月 LAI Hing-yuet (1B)
尹樂然 WAN Lok-yin (1D)
程芍 CHING Cheuk-yan (4A)
林敏俐 LAM Man-lei (4A)
林秋言 LAM Chau-yin (4B)
李卓琦 LEE Cheuk-ki (4B)
陳燁 CHAN Ip (4C)
伍燕鈴 NG Yin-ling (4D)
Healthy Life Sticker Design Compeition
2020-03-31
1st Runner-up
潘嘉瑤 POON Ka-yiu (6B)
Merit Award
郭翠盈 KWOK Chui-ying, Amy (4A)
Greening for the Chest
2020-03-25
Top Fundraising School Award - Silver Award
荃灣官立中學 Tsuen Wan Government Secondary School
Top Fundraiser Award
陸信能 LUK Shun-nang (2D)
許晴 HUI Ching (3A)
許綽軒 HUI Cheuk-hin (3A)
The Tsuen Wan Government Secondary School Silver Jubilee Scholarship
2020-03-16
The Tsuen Wan Government Secondary School Silver Jubilee Scholarship
虞瑋業 YU Wai-yip (5B)
伍柏霖 WU Pak-lam (6B)
Sir Edward Youde Memorial Prizes for Senior Secondary School Students
2020-03-03
Sir Edward Youde Memorial Prizes for Senior Secondary School Students
傅頌恩 FU Chung-yan (6B)
葉建廷 YIP Kin-ting (6B)
The Universal Postal Union's 48th International Letter-Writing Competition for Young People
2020-02-28
優異獎
李雪菱 LEE Suet-ling (4D)
方子璘 FONG Tsz-lun (4B)
黃明欣 WONG Ming-yan (3A)
荃情友里「荃深旅途」路線設定比賽
2020-01-18
中學組 - 季軍
黃寶泰 WONG Po-tai (5B)
2019香港課外活動優秀學生表揚計劃
2020-01-17
Winner
葉建廷 YIP Kin-ting (6B)
Hong Kong Outstanding Students Award 2018-19
2020-01-12
Winner 得獎者
葉建廷 YIP Kin-ting (6B)
Finalist 決選生
傅頌恩 FU Chung-yan (6B)
China National Mathematical Olympiad-Hua Xia Cup 2020 (Hong Kong region)
2020-01-04
中學一年級 - 一等獎
林賢豪 LIN Yin-ho (1B)
中學一年級 - 二等獎
盧穎霖 LO Wing-lam (1A)
麥珮嘉 MAK Pui-gar, Peggy (1A)
唐翊峰 TONG Yik-fung (1C)
中學一年級 - 三等獎
梁雯欣 LEUNG Man-yan (1A)
巫悠 MO Yau (1A)
蕭蔚瑩 SIU Wai-ying (1A)
林浠 LAM Hei (1C)
羅習軒 LO Chap-hin (1C)
曾偉倫 TSANG Wai-lun (1D)
中學二年級 - 一等獎
程學禮 CHING Hok-lai, Harry (2A)
林維鋒 LAM Wai-fung (2A)
中學三年級 - 一等獎
姚均和 YIU Kwan-wo (3B)
中學三年級 - 二等獎
趙國誠 CHIU Kwok-shing (3A)
中學三年級 - 三等獎
陳浩然 CHAN Ho-yin (3C)
International Biology Olympiad – Hong Kong Contest 2019
2020-01-04
Gold Award and 2nd Runner-up
李嘉晴 LEE Ka-ching (6C)
Silver Award
傅頌恩 FU Chung-yan (6B)
Honourable Mention
易稜皓 YICK Ling-ho (5B)
2019-20 AHK Schools Jing Ying Table Tennis Tournament
2019-12-27
Boys Grade B - Champion
黃耀民 WONG Yiu-man (3C)
2019-20 HKSSF Tsuen Wan & Islands Secondary Schools Area Committee Inter-school Badminton Competition
2019-12-19
Boys A Grade - 1st Runner-up
術銘 SHRESTHA Sumin (5D)
吳景熹 NG King-hei (5D)
張嘉晉 CHEUNG Ka-chun (5D)
劉晉耀 LAU Chun-yiu (5C)
李培澤 LEE Pui-chak (4D)
第71屆香港學校朗誦節 - 普通話朗誦
2019-12-18
初中組 - 亞軍
吳卓翹 NG Cheuk-kiu (2B)
高中組 - 亞軍
陳蔚堯 CHAN Wai-yiu (4A)
黃蒽榆 WONG Yan-yu (5A)
陳彥嘉 CHAN Yin-ka (5C)
初中組 - 季軍
吳卓翹 NG Cheuk-kiu (2B)
陳恩怡 CHEN Yan-yi (3A)
第71屆香港學校朗誦節 - 粵語朗誦
2019-12-18
初中組 - 季軍
陳言樂 CHAN Yin-lok (1B)
高中組 - 季軍
徐敏怡 TSUI Man-yi, Maggie (5C)
初中組 - 優良
呂亦蕎 LU Yik-kiu (1B)
馬盈慧 MA Ying-wai (2A)
初中組 - 良好
陳恩怡 CHEN Yan-yi (3A)
71st Hong Kong Schools Speech Festival 2019
2019-12-18
Solo Verse Speaking - Secondary 1 - Boys - Second
黃柏輝 WONG Pak-fai, Matthew (1A)
Solo Verse Speaking - Secondary 4 - Girls - Second
郭翠盈 KWOK Chui-ying, Amy (4A)
潘凱鑫 PUN Hoi-yam (4C)
Solo Prose Reading - Secondary 4 - Boys - Second
梁靖朗 LEUNG Ching-long (4C)
Solo Verse Speaking - Secondary 4 - Girls - Third
陳雅琳 CHAN Nga-lam (4D)
2019-20 HKSSF Tsuen Wan & Islands Secondary Schools Area Committee Inter-school Table-tennis Competition
2019-12-14
Boys A Grade - Champion
徐浩傑 TSUI Ho-kit (6A)
林博浩 LAM Pok-ho (5D)
黃凱晙 WONG Hoi-chun (5C)
梁柏康 LEUNG Pak-hong (5B)
2019-2020 HKSSF Tsuen Wan & Islands Secondary Schools Area Committee Inter-School Athletics Championships
2019-12-13
Girls B Grade - High Jump - 3rd runner-up
李穎欣 LEE Wing-yan (3B)
Boys C Grade - Javelin Throw - 1st runner-up
吳沛熹 NG Pui-hei (2A)
Girls C Grade - 100m - 1st runner-up
郭佩瑩 KWOK Pui-ying (1B)
Girls C Grade - 200m - 3rd runner-up
郭佩瑩 KWOK Pui-ying (1B)
Girls B Grade - Long Jump - Champion
許晴 HUI Ching (3A)
Hong Kong Youth Music Interflows (Symphonic Band Contest)
2019-12-04
Secondary Session - Junior Division - Silver Award (銀獎)
蘇君怡 SO Kwan-yi (1A)
郭心悅 KWOK Sum-yuet (1B)
陳言樂 CHAN Yin-lok (1B)
朱俊奕 CHU Chun-yik, Curtis (1B)
林賢豪 LIN Yin-ho (1B)
丁悅兒 TING Yue-er (1C)
李恩翹 LEE Yan-kiu (1D)
陳智鴻 CHAN Demitri Chi-hung (1D)
何芷瀅 HO Tsz-ying (2A)
程學禮 CHING Hok-lai, Harry (2A)
張國峰 CHEUNG Kwok-fung (2B)
傅以聖 FUH Yee-shing, Jesse (2B)
王啟朗 WONG Kai-long (2B)
黃子源 HUANG Tsz-yuen (2C)
林諾維 LAM Nok-wai (2C)
楊騫 YEUNG Hin, Joseph (2C)
鄭知茵 CHENG Chi-yan (2D)
梁卓楠 LEUNG Cheuk-nam (2D)
許晴 HUI Ching (3A)
黎信延 LAI Shun-yin (3A)
林綺妮 LAM Yee-ni (3A)
蔡宇航 CHOI Yu-hong (3A)
劉卓佳 LAU Cheuk-kai (3A)
唐琬婷 TONG Alice (3C)
陳智毅 CHAN Chi-ngai (3C)
梁皓心 LEUNG Ho-sum (4A)
羅紫月 LO Tsz-yuet (4A)
楊子涵 YANG Zihan, Jane (4A)
陳憫懷 CHAN Man-waai (4B)
黃樂臻 WONG Lok-chun, Eunice (4B)
方子璘 FONG Tsz-lun (4B)
余駿君 YU Chun-kwan (5B)
陳彥嘉 CHAN Yin-ka (5C)
樊慧婷 FAN Wai-ting, Wandy (6A)
葉建廷 YIP Kin-ting (6B)
荃灣官立中學 TSUEN WAN GOVERNMENT SECONDARY SCHOOL
Address : 新界荃灣海壩街70號
Address: 70 HOI PA STREET TSUEN WAN
Tel : 24903307
Fax : 24906645
Powered by Friendly Portal System v9.71